"

На 2 млрд 700 млн рублей увеличились с начала года поступления в бюджет Дагестана

Фото:
1500
1 минута
Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона с начала года составили 20 млрд 900 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Рост поступлений в текущем году составил 2 млрд 700 млн рублей.

По информации источника, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 115 процентов. Стоит отметить, что в 2015 году динамика налоговых и неналоговых поступлений по сравнению с 2014 годом составила свыше одного миллиарда рублей.

В ведомстве пояснили, что основной рост обеспечен за счет увеличения поступлений по налогу на прибыль – 33,5%, транспортному налогу – 27,5%, акцизам на ГСМ – 25,1%, госпошлине – 23,9% и другим.

По словам начальника управления финансов и налоговой политики Минэкономразвития РД Александра Гюлева, в настоящее время наблюдается положительная динамика поступлений практически по всем видам налогов.

«Этих результатов мы достигли в основном благодаря реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» и формированию налоговой базы.

При этом в ежедневном режиме проводится работа по повышению поступлений по налоговым и неналоговым доходам в муниципальных образованиях РД путем выстраивания эффективной системы межведомственного взаимодействия. И если такая динамика сохранится, то к концу года все плановые назначения будут исполнены в полном объеме», – заключил Гюлев.

Новости раздела