"

Минсельхозпрод РД: решение о взыскании с ООО КБ «Кредитинвест» свыше 124 млн рублей вступило в законную силу

Фото:
2336
1 минута
Решение о взыскании с ООО КБ «Кредитинвест» 124 млн 636 тыс. рублей вступило в законную силу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Стоит напомнить, что в 2012 году в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 г.» проводились мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности РД, в том числе молодых семей и молодых специалистов. В программе участвовали 906 семей.

В нарушение госконтракта со счетов граждан в ООО КБ «Кредитинвест» были незаконно списаны социальные выплаты в размере 124 млн 636 тыс. рублей. В связи с этим Минсельхозпродом РД был подан иск в суд о взыскании с ООО КБ «Кредитинвест» этой суммы.

Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 2 декабря 2014 года исковые требования ведомства о взыскании указанной суммы были удовлетворены. Кредитное учреждение тогда обжаловало решение суда.

На этой неделе, 25 марта, XVI Апелляционный Арбитражный суд, рассмотрев жалобу ООО КБ «Кредитинвест», оставил в силе ранее принятое решение Арбитражного суда РД, заключили в ведомстве.

Новости раздела