"

Минкавказа России продлило срок приема заявок от инвесторов СКФО на получение госгарантий по кредитам

Фото:
1448
1 минута
Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа приняло решение о продлении приема заявок от юридических лиц СКФО для участия в конкурсе на получение госгарантий по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов на территории региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального ведомства.

По информации источника, первоначально прием заявок должен был закончиться 1 августа. Но теперь у инвесторов есть возможность подать заявку до 15 августа включительно.

Стоит отметить, что на получение господдержки претендуют инвестпроекты, соответствующие Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года. Кроме того, обязательными условиями являются кредитование в российском банке, поддержка субъекта СКФО, на территории которого будет реализован проект, а также удовлетворительное финансовое состояние компании.

Всего на госгарантии в бюджете предусмотрено 10 млрд рублей, при этом каждая компания сможет получить не более 70 процентов от суммы кредита, но не менее 300 млн рублей.

«Правила предоставления госгарантий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2011 г. № 338. В соответствии с этим документом отбор проектов осуществляет Минкавказа России, решение о предоставлении государственной гарантии принимает Правительство РФ.

Госгарантии как способ поддержки инвесторов на Северном Кавказе применяются не первый год. До этого финансовое поручительство государства получили пять инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 14 млрд рублей», - пояснили в Минкавказа России.

По всем вопросам предоставления господдержки обращаться в Департамент инвестиционных проектов: тел. (495) 771-76-77 доб. 3407, GryzlovaEV@minkavkaz.gov.ru – Грызлова Екатерина Валерьевна, тел. (495) 771-76-77 доб. 3105,GerasimovDI@minkavkaz.gov.ru – Герасимов Денис Игоревич.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела