"

Мингосимущество РД: в Реестр государственного имущества Дагестана внесено свыше 9 тыс. объектов

Фото:
2268
1 минута
Мингосимуществом Дагестана проведена работа по внесению в Реестр государственного имущества республики 9 тыс. 652 объекта, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. В частности, в Реестр внесено 2 тыс. 512 зданий и сооружений общей площадью более 442 тыс. квадратных метра, 617 земельных участка общей площадью более 27 тыс. гектаров и сведения о 134 юридических лицах.

По информации источника агентства, в результате проведенной работы стоимость госимущества республики, учтенного в Реестре, увеличилась по сравнению с началом 2014 года на 48 процента и составила 13 млрд 400 млн рублей.

Собеседник агентства ранее пояснял, что увеличение достигнуто за счет принятия в государственную собственность Республики Дагестан объектов, построенных в рамках республиканских инвестиционных программ, приобретенного республиканскими организациями движимого и недвижимого имущества, а также за счет имущества, переданного из муниципальной собственности в государственную собственность Республики Дагестан.

Всего в настоящее время общая стоимость госимущества Республики Дагестана, учтенного в Реестре, составила 41 млрд 400 млн рублей.  Из них здания и сооружения составляют более 36 млрд 466 млн  рублей и движимое имущество – 4 млрд 942  млн  рублей.

Кроме того, в рамках работы по «очищению» Реестра  исключены из него 30 юридических лиц, по которым завершены ликвидационные мероприятия, в том числе 19  ГУПов, 9 ГУ и 2 ОАО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела