"

Минэкономразвития РД: свыше 100 млн рублей составили за три месяца поступления по транспортному налогу

Фото:
2189
1 минута
По итогам первого квартала текущего года поступления по транспортному налогу в Дагестане составили 101 млн 600 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 79,2 процента.

По информации источника агентства, работа по актуализации базы данных транспортных средств в республике проводилась в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».

«Несмотря на то, что транспортный налог не поступает в местные бюджеты, необходимо отметить, что в увеличении количества зарегистрированных транспортных средств заинтересованы и муниципальные образования.

Начиная с 2014 года, 10% от акцизов ГСМ перераспределяются в муниципальные дорожные фонды. При этом нормативы распределения акцизов на ГСМ напрямую зависят от количества зарегистрированных транспортных средств», – сообщил источник агентства.

В этой связи муниципальным образованиям республики необходимо активизировать взаимодействие с ГИБДД и УФНС России по РД, содействовать проводимой работе по актуализации количества транспортных средств, говорят в Минэкономразвития РД.

Стоит напомнить, что по итогам прошлого года поступления транспортного составили 170 млн 300 тыс. рублей. В текущем году по данному виду налога планируется получить порядка 250 млн рублей.

Новости раздела