"

Минэкономразвития РД: «Среднемесячная зарплата ниже МРОТ в Дагестане не выплачивается»

Фото:
873
1 минута
Среднемесячная заработная плата в Дагестане ниже минимального размера оплаты труда не выплачивается, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Это порядка 7 тыс. 500 рублей.

Как рассказали в ведомстве со ссылкой на данные Минтруда РД, среднемесячная заработная плата в республике за девять месяцев составила 19 тыс. 320 рублей, это порядка 101,2 процента к аналогичному периоду 2015 года.

По данным на начало октября текущего года, задолженность по заработной плате в Дагестане составляет 40 млн 230 тыс. рублей, в том числе у ОАО «Избербашский завод им. Плешакова П.С.» – 20 млн 735 тыс. рублей, МУП «Горзеленхоз» – 5 млн 486 тыс. рублей, Агрофирмы «Низами» – 4 млн 735 тыс. рублей и ГУП «Манаскентское (Карабудахкентский район)» – 3 млн 304 тыс. рублей и т.д.

Отметим, что для снижения задолженности по зарплате регулярно под председательством первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия  Карибова проводятся заседания Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате.

В ведомстве также сообщили, что по итогам девяти месяцев поступления по налогу на доходы физических лиц составили 8 млрд 500 млн рублей, что составляет 95,3 процента от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обеспечен рост на 107,5 процента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела