"

Минэкономразвития РД: на миллиард рублей сокращены с начала этого года расходы республиканского бюджета

Фото:
2141
1 минута
С начала года расходы республиканского бюджета РД сокращены на 1 млрд 135 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

По информации источника агентства, в рамках оптимизации государственной собственности республики разработан проект постановления Правительства РД о ликвидации 10 неэффективных государственных унитарных предприятий и ликвидированы 3 предприятия.

Стоит отметить, что в республиканском бюджете на текущий год прогнозируемый общий объем доходов составляет около 82 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета, – порядка 56 млрд рублей, а общий объем расходов – около 84 млрд рублей. При этом дефицит прогнозировался на уровне около 2 млрд рублей.

В ведомстве сообщили, что с начала года дважды проведено уточнение республиканского бюджета РД. Одновременно со снижением расходов бюджета в целом увеличены расходы на государственную поддержку сельскохозяйственного производства на 247 млн рублей.

Помимо этого, на 162 млн рублей увеличены расходы на реализацию государственной программы РД «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Дагестан на 2014-2016 годы и на период до 2020 года». Увеличены на 371 млн 700 тыс. рублей также расходы на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела