"

Конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий проходит в Дагестане

Фото:
1018
1 минута
В Дагестане проходит конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований республики  для получения субсидий на их реализацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

По информации источника, конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства РД от 25 апреля 2016 года  «О реализации на территории Республики Дагестан проектов местных инициатив».

«Целью реализации проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем. Ключевым элементом поддержки является отбор и финансирование на конкурсной основе проектов, инициированных органами МСУ при широком участии населения и направленных на решение конкретных социальных задач на местном уровне», – пояснили в ведомстве.

Перечень документов и форма заявки для участия в конкурсном отборе, а также форма протокола собрания граждан утверждены приказом Минэкономразвития РД «О мерах по реализации постановления Правительства РД № 110».  Документы для скачивания размещены на сайте Минэкономразвития РД в разделе «Документы» – «Поддержка местных инициатив».

Срок окончания приема и регистрации конкурсной документации – 1 апреля 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела