"

Финансовые нарушения на сумму около 60,5 млн рублей выявила Служба госфинконтроля Дагестана в Карабудахкентском районе

Фото:
2597
1 минута
Финансовые нарушения на сумму около 60 млн 500 тысяч рублей выявила Служба государственного финансового контроля РД в Карабудахкентском районе по результатам проверок за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в контролирующем органе.  

По словам источника агентства, соответствующие нарушения специалисты Службы выявили в ходе проверок соблюдения бюджетного законодательства МО «Карабудахкентский район», а также целевого и эффективного использования им бюджетных средств в минувшем году.

Среди нарушений, в частности, были выявлены факты использования бюджетных средств в сумме 1 млн 300 тыс. рублей не по целевому назначению, неправомерных расходов на сумму более 46 млн рулей, неэффективного использования средств в размере свыше 5 млн рублей, а также прочие нарушения бюджетного законодательства и законодательства о размещении заказов на сумму 7 млн 800 тыс. рублей.

В Службе госфинконтроля республики сообщили, что в адрес главы администрации МО «Карабудахкентский район» направлено представление об устранении выявленных нарушений и принятии мер по их недопущению в дальнейшем.

Кроме того, возбуждено 26 дел об административных правонарушениях с вынесением постановления о назначении наказания в виде штрафа на сумму 456 тыс. рублей.

Новости раздела