"

Дагестанский филиал Россельхозбанка направил 2,8 млрд рублей на финансирование инвестпроектов в 2013 году

Фото:
2262
2 минуты
С начала 2013 года Дагестанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК республики 2,8 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, при кредитной поддержке Россельхозбанка в Дагестане реализуются масштабные проекты ООО «Дагагрокомплекс» и «Кикунинский консервный завод». Общий размер одобренных Банком кредитных линий предприятиям превышает 3,5 млрд рублей.

С помощью финансирования ОАО «Россельхозбанк» запущены работы по созданию первой очереди строительства современного агропромышленного технопарка на территории Республики Дагестан в Кизлярском и Тарумовском районах республики. В рамках первой очереди в 2013 году планируется ввести в оборот 6 тыс. га земель с необходимой системой мелиорации, а также создать мощности по хранению овощей в объеме 55 тыс. тонн и кукурузы в объеме 50 тыс. тонн.

Что касается Кикунинского консервного завода, предприятие, благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка, уже начало частичную модернизацию. Завод оснащен современным венгерским и немецким технологическим оборудованием. Предполагается, что мощность производства после завершения модернизации увеличится до 10 миллионов консервных банок в год. Будет создано дополнительно 300 рабочих мест.

«Мы  продолжим расширять кредитование инвестпроектов, реализация которых будет содействовать дальнейшему эффективному развитию и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Хочется отметить, что на сегодняшний день Россельхозбанк – единственное кредитное учреждение, которое вкладывает огромные инвестиции в приоритетные проекты республики», – прокомментировал директор Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Напомним, что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Новости раздела