"

Четыре объекта здравоохранения сдадут в Дагестане в рамках реализации ФЦП «Юг России»

Фото:
1523
1 минута
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Юг России» в Дагестане завершаются работы по строительству и реконструкции четырех объектов в сфере здравоохранения, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Соответствующее соглашение было подписано между Правительством Республики Дагестан и Минздравом России.

По информации источника, общий объем финансирования мероприятий программы в 2015 году составил 684 млн 950 тыс. рублей. Из них средства федерального бюджета превысили 616 млн рублей, остальные средства выделил региональный бюджет.

Как сообщили в ведомстве, за счет указанных средств ведутся работы по реконструкции районной больницы в с. Ботлих Ботлихского района на 175 коек, а также строится участковая больница в с. Гурбуки Карабудахкентского района на 75 коек и 100 посещений в смену.

Еще два объекта – районные больницы в с. Гуниб Гунибского района и в с. Арани Хунзахского района – уже завершены и сданы в эксплуатацию в первом квартале этого года.

«По итогам реализации программы при строительстве больницы в с. Арани удалось обеспечить некоторую экономию средств федерального бюджета. Сэкономленные средства в установленном порядке будут возвращены в федеральный бюджет», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела