"

Частный бизнес Азербайджана выделит на реконструкцию объектов Дербента около миллиарда рублей

Фото:
4225
1 минута
Частная компания Азербайджана «АтаХолдинг» в рамках подписанного Соглашения с Республикой Дагестан за свой счет построит в Дербенте несколько объектов, сообщил накануне глава Дербента Имам Яралиев. Предположительно, объем вложений составит порядка 1 млрд рублей.

Напомним, по Указу Президента РФ В. Путина в будущем году Дербент будет праздновать 2000-летие своего основания. Ожидается, что, помимо средств, выделяемых на организацию праздничных мероприятий из федерального и республиканского бюджетов, содействие в организации юбилея окажут и частные инвесторы, и субъекты страны, и крупный бизнес, и т.д. Одной из первых в эту работу включилась Республика Азербайджан.
За счет этих средств азербайджанская компания намерена провести реконструкцию улицы им. Гейдара Алиева и парка Генджави. Кроме того, внутри этого парка планируется построить крупный Олимпийский спорткомплекс.

По словам Яралиева, уже подготовлены проекты предстоящих работ, в настоящее время ведется процедура «привязки объекта к местности». В ближайшее время планируется начать работы по строительству спорткомплекса. Ожидается, что в течение 8-ми месяцев указанные объекты будут завершены.

Новости раздела