"

Более 65 миллионов рублей арендных платежей взыскано в этом году через суд Мингосимуществом РД

Фото:
1717
1 минута
Решениями судов более 65 миллионов рублей арендных платежей и упущенной выгоды взыскали в этом году по инициативе Мингосимущества РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Всего в судах Республики Дагестан с начала 2015 года рассматривалось 82 дела о взыскании арендных платежей и упущенной выгоды, в том числе 68 исков по земле, 12 исков по использованию государственного нежилого фонда РД, 2 иска по использованию газовых сетей.

По информации правового Управления Мингосимущества РД, материалы были направлены в суды по взысканию задолженности перед республиканским бюджетом по неналоговым доходам от использования государственного имущества и земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан.  

По данным на 1 декабря 2015 года, в результате принятых решений удовлетворено 52 исковых заявления, в том числе 44 исковых заявления по земле на сумму 7,5 миллиона рублей, 7 исков по использованию государственного нежилого фонда на сумму 15 млн 800 тыс. рублей, 1 иск по использованию газовых сетей на сумму более 42 млн рублей.

В то же время министерство подписало 8 отказов от иска по земле в связи с полной оплатой предъявленных требований на сумму 1,5 млн рублей.

В настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда РД находятся 16 исков по земле на сумму 6,5 миллиона рублей и 5 дел по использованию государственного нежилого фонда Республики Дагестан на сумму почти 169 миллионов рублей, заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела