"

Жители Бабаюртовского района просмотрели комедию «Тамаша»

Фото:
1196
1 минута
9 августа в рамках Республиканского плана Календаря мероприятий центров традиционной культуры народов России в Центре Бабаюртовского района муниципальный народный театр представил комедию «Воллагь тамаша» по пьесе заслуженного деятеля искусств Дагестана, актера и режиссера Зубаила Хиясова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Режиссер спектакля Артур Саидов, художник-постановщик – Сайха Закарьяева. Комедия представляет собой забавные истории, случаи из жизни профессора и его семьи.

Главного героя сыграл Эльмурза Тонаев, а заслуженный работник культуры Дагестана Зумруд Мантиева – его жену. В спектакле также задействованы артисты театра Камиль Аджиев, Надия Курбанова, Испаният Абакарова и другие артисты. Живая, эмоциональная игра актеров, хорошее музыкальное сопровождение заслужили благодарные аплодисменты зрителей.

Народный театр Бабаюртовского района один из лучших в республике, ему более 40 лет. Театр – постоянный участник республиканских фестивалей «Маска», «Диалог театров» и многих других.

В сентябре текущего года коллектив планирует выступать с данным спектаклем в сельских поселениях района, а также в соседних республиках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела