"

Заседание оргкомитета по празднованию майских праздников провели в администрации Бабаюртовского района

Фото:
1238
1 минута
Заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня весны и труда и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось 25 апреля в актовом зале администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Открывая заседание, заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов сообщил, что в праздничные дни вниманию жителей будут представлены культурные и досуговые мероприятия во всех населенных пунктах. Первого мая состоится традиционное праздничное шествие и насыщенная культурная программа. Отделом по делам молодежи и ДЮСШ организованы массовые спортивные мероприятия.

Празднование Дня Победы будет отмечено митингом у памятника Неизвестному солдату с участием тружеников тыла, представителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, общественных организаций, учащейся молодежи. После чего состоятся скачки, где главным призом выставлен автомобиль.

В канун 9 Мая на улицах Бабаюрта появятся флаги и плакаты со словами поздравлений в адрес ветеранов и горожан. Работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» подготовлен праздничный концерт. Будут проведены масштабные праздничные акции «Стена Памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы».

В ходе совещания было отмечено, что первая часть праздничного мероприятия с концертно-развлекательной программой состоится в зале Центра традиционной культуры народов России, а вторая часть пройдет вечером на открытой сцене в районном парке культуры и отдыха с участием звезд дагестанской эстрады. Завершатся праздничные гуляния праздничным фейерверком.

Также были обсуждены меры по обеспечению безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. Кроме того, с 30 апреля по 10 мая весь личный состав Бабаюртовского РОВД перейдет на круглосуточное несение службы, будут взяты под охрану все памятники и объекты жизнеобеспечения района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела