"

Юные спортсмены Бабаюртовского района участвовали во Всероссийском турнире по боксу в Астраханской области

1902
Десять воспитанников детско-юношеской спортивной школы Бабаюртовского района участвовали во Всероссийском турнире класса «б» по боксу с участием субъектов ближнего зарубежья Казахстана и Азербайджана, который состоялся с 18 по 24 марта в городе Харабали Астраханской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юные спортсмены Бабаюртовского района под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Марата Шихалиева продемонстрировали истинное мастерство и профессионализм, подарив болельщикам немало эмоций и острых моментов. В результате упорных поединков представители Бабаюртовского района завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Так, в весовой категории 32 кг Артур Герейханов занял первое место, в весе 36 кг победил Рамазан Бекбаев, первое место в весе 46 кг у Хасмагомеда Джаватханова. Второе место в весе 38,5 кг занял Алим Шамшидов, в весе 41,5 серебро досталось Айгуму Казакмурзаеву и в весе 43 кг - Ренату Темирбиеву.  Третьими на пьедестале почета были Магомед Паштаев (30 кг) и Саид Аселдиров (62 кг).

«Попасть на турнир группы «б» – мечта любого юниора. Три успешных боя, даже в отсутствии призового места, могут гарантировать участникам престижное звание кандидата в мастера спорта», – отметил Марат Шихалиев.