"

Юные боксеры Бабаюртовского района успешно выступили на открытом турнире по боксу в Ставропольском крае

Фото:
821
1 минута
13 первых и 4 вторых места завоевали юные боксеры Бабаюртовского района на открытом турнире по боксу в Ставропольском крае, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Состязания проходили с 16 по 20 ноября в станице Суворовская. В связи с успешными выступлениями 4 воспитанника приглашены для прохождения учебно-тренировочных сборов, которые пройдут со 2 по 12 декабря в Москве.

Тренер детско-юношеской спортивной школы Марат Шихалиев отметил, что ДЮСШ постоянно ведется пропаганда здорового образа жизни через спортивные результаты, которые освещаются в различных средствах массовой информации. Шихалиев также выразил огромную благодарность за постоянную спонсорскую помощь главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву.

«Приятно, когда имеется поддержка в лице руководителя района. Это и сподвигает наших спортсменов для участия в различных всероссийских соревнованиях и занимать в них призовые места», – добавил тренер.

В свою очередь глава района Эльдар Карагишиев подчеркнул, что все эти шаги должны быть направлены на достижение главной цели – сохранение здоровья нации, гармоничное развитие человека. «Дети должны быть сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься. А также уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество. Наш долг – обеспечить для этого все необходимые условия», – сказал Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела