"

Юнкоры Бабаюртовского района показали мастер-класс на Первом Межрегиональном фестивале СМИ для детей и молодежи

Фото:
883
1 минута
Юные корреспонденты Бабаюртовского района показали мастер-класс на 1-м Межрегиональном фестивале СМИ для детей и молодежи, который проходил с 6 по 8 сентября в центре для одаренных детей «Сириус-АС» на базе лагеря «Солнечный берег», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ученицы 8-го класса Геметюбинской СОШ Айгуль Аджилалова и Зайнаб Коркмасова вместе с преподавателем Альбиной Мустафаевой выступили в теле- и радиопередачах по тематике фестиваля.

«Три дня фестиваля пролетели в активном и напряженном режиме, в потоке увлекательных мероприятий, встреч, экскурсий. Каждому была предоставлена возможность попробовать себя в различных сферах журналистики. Множество интересных и познавательных мастер-классов позволили нам получить новый опыт работы. Помимо занятий по журналистике и фотографии были проведены мастер-классы по личностному росту, беседы с психологами, в которых также активно принимали участие все желающие. Также проводился ряд других образовательных мероприятий и встреч с известными журналистами», – прокомментировала Зайнаб Коркмасова.

Организаторами образовательного форума выступила редакция республиканской газеты для детей и подростков «Орленок-Дагестан» в сотрудничестве с министерством печати и информации Республики Дагестан. Мероприятие было приурочено к 15-летию со дня основания газеты «Орленок-Дагестан».

Участниками данного форума были редакторы детских и юношеских газет и журналов, редакторы телепередач, специалисты по детско-юношеским СМИ, писатели, представители органов власти и общественности, педагоги, молодые журналисты и читатели.

Отметим, что гостями фестиваля стали представители Всероссийского творческого объединения ЮНПРЕСС, министерства образования и науки Республики Дагестан, общероссийской общественной организации «Лига юных журналистов», преподаватели и студенты отделения журналистики Дагестанского государственного университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела