"

Выпускники Бабаюртовского района сдали первый ЕГЭ

Фото:
649
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел Единый государственный экзамен по русскому языку, который сдали 119 выпускников из общеобразовательных учреждений муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Пункт проведения экзамена №051 соответствовал всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. При проведении ЕГЭ учитывалось обязательное использование средств индивидуальной защиты, наличие дезинфицирующих средств, обеспечение дистанции, безопасного входа и выхода для школьников.

В классах царила атмосфера легкого волнения. Несмотря на это, многие выпускники отметили, что к экзамену готовы и твердо уверены в своих знаниях. 

Экзаменационная работа по русскому языку состояла из 27 заданий, на выполнение которых было отведено около 4-х часов. 

Отметим, что результаты ЕГЭ нужны при поступлении во все вузы для всех направлений подготовки. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов. Результаты сегодняшнего массового экзамена станут известны ориентировочно в течение 10 дней.

И. о. главы Бабаюртовского района Даниял Исламов выразил надежду, что выпускники тщательно подготовились к предстоящим испытаниям, хотя учебный год выдался нелегким.

«Дорогие выпускники! Вы уже выбрали себе будущую профессию, определили свой путь, по которому будете идти по жизни. И сегодня вы делаете первые серьезные шаги по этому пути – сдаете экзамены. Желаю вам добиться поставленных целей, поступить в престижные вузы, стать хорошими специалистами и трудиться во благо нашей любимой Родины», – добавил он, пожелав школьникам удачи на экзаменах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела