"

Выпускникам Бабаюртовского района вручили аттестаты

Фото:
492
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». В Бабаюртовском районе выпускникам школ в торжественной обстановке вручили аттестаты об основном и среднем общем образовании, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации района в субботу.

«В этом году из-за ограничений в связи с  пандемией процедура вручения аттестатов в корне отличается от прошлых лет. Вручение проходило по заранее составленному графику, чтобы исключить скопление большого числа ребят. Всё прошло с соблюдением всех мер безопасности и без риска для здоровья школьников и учителей», – сказал собеседник агентства. 

По его словам, в этом году 162 ученика получили один из главных жизненных документов. Среди них 49 отличников. 

Исполняющий обязанности главы муниципального района Даниял Исламов также прокомментировал это значимое для школьников мероприятие.

«Получение заветного аттестата – это всегда очень важно и волнительно для выпускников. К этому событию они идут 11 лет. В этом году коронавирус внес свои коррективы во все традиционные сценарии окончания школы. К сожалению, из-за ограничений в связи с пандемией школам не удалось организовать торжественные мероприятия для выпускников. Но, несмотря на обстоятельства, для них, их родителей и педагогов вручение аттестатов является  значимым  событием и итогом долгих лет учёбы», – сказал Исламов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела