"

Выполнение бюджетных назначений по собственным доходам муниципалитета обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
650
1 минута
Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев провел 25 сентября совещание о выполнении бюджетных назначений по собственным доходам консолидированного бюджета МР «Бабаюртовский район» за 9 месяцев 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В обсуждении приняли участие заместители главы района Даниял Исламов и Абусалам Абсаламов, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений.

Начальник Управления экономики Камиль Абсаламов отметил, что за отчетный период из 15-ти сельских поселений справились с плановыми заданиями только села Бабаюрт и Геметюбе. Близко подошли к выполнению села Татаюрт, Львовский №1 и Тамазатюбе.

«Конечно, основной причиной невыполнения заданий по сбору налогов остается неуплата налогов гражданами, но необходимо обратить внимание на своевременность уплаты юридическими лицами, которые расположены на территориях сельских поселений», – добавил Камиль Абсаламов.

В свою очередь Эльдар Карагишиев заявил, что в целом ситуация неплохая. «К концу года все обязательства будут выполнены. Также отмечу, что администрация Бабаюртовского района делает все возможное, чтобы помогать развитию предпринимательства в районе. Но при этом должны быть соблюдены все законы. Предпринимателям необходимо легализовать свой бизнес и своевременно уплачивать налоги», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела