"

Воспитанники ДЮСШ Бабаюртовского района завоевали медали по вольной борьбе в Чеченской республике

Фото:
1204
1 минута
Воспитанники ДЮСШ Бабаюртовского района из села Хамаматюрт 19 марта завоевали одну золотую и две бронзовые медали  по вольной борьбе в Чеченской республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селе Алпатова Наурского района Чеченской Республики прошел межреспубликанский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный Дню конституции Чеченской Республики. В весовой категории до 28 кг Идрис Идрисов 2005 года рождения завоевал золотую медаль. Адильсултан Адильсултанов в весе до 30 кг 2005 года рождения и Салам Гасанов в весовой категории до 35 кг 2006 года рождения завоевали бронзовые медали.

Тренер юных борцов вольного стиля, преподаватель ДЮСШ Мугудин Яхъяев отметил: «Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлеченного в занятия спортом, является одной из главнейших задач, которые ставят перед собой муниципалитет и глава нашего района Эльдар Карагишиев. Соревнования – это большой процесс для становления в большом спорте. Юные спортсмены должны набрать большой опыт, чтобы дальше бороться, показывать хорошие результаты и прославлять нашу республику и страну на международной арене. Для этого нужны турниры. Мы сегодня увидели отличный результат у спортсменов по вольной борьбе. Желаем им совершенствоваться и достигать новые высоты».    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела