"

Воркаут-площадку установили в райцентре Бабаюртовского района

Фото:
1105
1 минута
Всесезонная спортивная воркаут-площадка установлена на базе спорткомплекса «Атлант» райцентра Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, спортплощадка возведена по инициативе главы района Эльдара Карагишиева всего за одну неделю. На объекте общей площадью 80 квадратных метров размещены шведские стенки, турники, брусья, перекладины и специальные скамейки для укрепления пресса.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев отметил, что вопросы развития массового спорта и продвижения в обществе физической культуры являются одними из приоритетных. «Перед нами стоит задача к 2020 году довести количество людей, постоянно занимающихся спортом, до 40%, тогда как на сегодняшний день до планки пока далеко. Открывшаяся воркаут-площадка – это просто место для тренировок, здесь можно провести время с пользой для души и тела», – заявил он.

Карагишиев подчеркнул, что воркаут – это новое фитнес-направление, которое базируется вокруг тренировок с собственным весом и пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи. «Преимущество таких тренировок над физическими в спортзале в том, что занятия проходят на свежем воздухе. Спорт в шаговой доступности – это практика, которую мы сегодня активно продвигаем», – добавил глава района.

Директор детско-юношеской спортивной школы Шамиль Юсупов и начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков также выразили уверенность в том, что еще больше представителей молодежи смогут приобщиться к активному и здоровому образу жизни благодаря новой площадке.

«Открывшаяся площадка для воркаута – первая в Бабаюртовском районе. У нас достаточно большие планы касательно развития спорта в шаговой доступности. Для улучшения здоровья жителей необходимо сделать акцент на возрождении массового спорта», – уверен Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела