"

Вопросы сдачи ОГЭ и ЕГЭ обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1403
1 минута
Общешкольное родительское собрание по вопросам сдачи Основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена     учащимися 9-11-х классов 23 января было проведено в Бабаюртовской школе №3 им. З.А. Мартункаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед родителями, директор школы Светлана Алиева отметила, что, согласно Закону РФ «Об образовании», освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Она обратила внимание на федеральные нормативные документы, регулирующие итоговую аттестацию в 2015-2016 учебном году.

Также она сказала о том, что в школе созданы все условия для того, чтобы качественно подготовить учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по предметам. Организованы дополнительные занятия по предметам.

«Хотелось бы обратить особое внимание на недостаточный контроль со стороны родителей, недостаточную самостоятельную работу учащихся по подготовке к экзаменам», – подчеркнула Светлана Алиева.

Родители отметили, что от того, насколько тесно взаимодействуют школа и семья в вопросах, связанных с обучением и воспитанием детей, зависит будущее района, республики и всей страны.

По итогам встречи было принято решение регулярно проводить общешкольные собрания родителей с целью укрепления путей взаимодействия в вопросах воспитания подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела