"

Вопросы актуализации налоговой базы рассмотрели в Бабаюртовском районе

Фото:
1080
1 минута
Глава Бабаюртовского района Д. Даветеев провел совещание по вопросу актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В совещании приняли участие глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений.

Главной целью работы совещания явился вопрос упорядочения объектов недвижимого имущества и земли на территории муниципальных образований, что позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным налогам в местные бюджеты.

Источник отметил, что, несмотря на принимаемые меры, сбор имущественного налога остается низким.

Д. Даветеев констатировал тот факт, что в сельских поселениях не ведется слаженная налоговая политика.

«Для увеличения поступлений в местные бюджеты надо вести разъяснительную работу среди граждан, – отметил он. – На сегодняшний  день нет информации о площади земельных участков, находящихся под опорами электросетей, трансформаторов и подстанций».

Также он добавил, что в районе не зарегистрированы все предприниматели, которые могут пополнить бюджет района,  поэтому Д. Даветеев призвал всех глав поселений района совместно с налоговой инспекцией и другими надзорными службами работать над увеличением налогооблагаемой базы.

Завершая совещание, глава МО «Бабаюртовский район» поручил главам муниципальных поселений увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета.

Новости раздела