"

Во всех школах Бабаюртовского района проведены памятные мероприятия, посвященные жертвам терроризма

Фото:
1429
1 минута
В рамках акции «Молодежь против терроризма и экстремизма» во всех школах Бабаюртовского района прошли памятные мероприятия, посвященные жертвам терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район», Многофункционального молодежного центра и при поддержке отдела образования муниципалитета были организованы круглые столы и флешмобы, запушены в небо белые воздушные шары как символ чистых душ погибших детей в Беслане.  

«Никто не   остался в стороне и стал частью этой великой скорби, – подчеркнул директор Многофункционального молодежного центра Гасан Османов. – В мероприятиях приняло участие более 5 тысяч человек. Как рассказывали  сами участники круглых столов и флешмоба, подрастающее поколение постарается  сохранить эту память и сделать так, чтобы такое не повторилось никогда».  

«Хочется отметить, что руководство района делает большой упор на воспитание подрастающего поколения, развивая молодежную политику, и тем самым противодействует экстремизму и терроризму. Может быть, такие акции не есть лекарство от болезни, но это огромный шаг на пути к выздоровлению», – добавил источник.

Новости раздела