"

Власти Бабаюртовского района принимают все возможные меры по противодействию коронавирусной инфекции

Фото:
860
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 мая – РИА «Дагестан». Власти района принимают все возможные меры по противодействию коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам заведующей отделения терапии Бабаюртовской ЦРБ Эльмиры Абдуллаевой, число пациентов, госпитализированных в районе с пневмонией, за неделю выросло до 60. «Мы видим достаточно динамичный рост, что не может не вызывать у нас определенную тревогу», – подчеркнула она.

«Мы делаем все, что от нас зависит. Мы из кожи лезем. Мы забыли, что такое сон. Мы забыли, что такое отдых. Болеют врачи и медицинские сестры. Просим вас, бабаюртовцы, выходить из дома только в случае крайней необходимости и не забывать тщательно обрабатывать руки и носить маски», – обратилась старшая медсестра отделения терапии Калимат Кулаева.

«Сегодня весь мир борется с опасным вирусом. В такой сложной ситуации особенную благодарность и поддержку хочется выразить медикам, которые находятся “на передовой”. Мы с вами можем поддержать медицинских работников своим дисциплинированным и ответственным поведением, вниманием к специальным мерам, заботой о здоровье и безопасности окружающих. Цените труд врачей! Оставайтесь дома ради них, когда они остались на работе ради вас», – подчеркнул источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела