"

«Весенняя неделя добра» стартовала в Бабаюртовском районе

Фото:
990
2 минуты
Благотворительная ярмарка, приуроченная к республиканской акции «Весенняя неделя добра», состоялась 17 апреля на базе Бабаюртовской школы №2 им. Сатыбалова Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Разнообразие товаров благотворительной акции радовало глаз. Воспитанники школы совместно с педагогами призывали совершать добрые поступки и информировали учащихся о начале «Весенней недели добра». Они приглашали всех принять участие в акции.

Заместитель начальника информационно-методического центра Маргарита Ким отметила, что стало традицией во многих школах начинать эту неделю с проведения «Уроков добра» для юных граждан и объяснения им принципов добровольчества.

«С младшего школьного возраста у ребенка необходимо начинать формировать чувства доброты, отзывчивости, сострадания. Поэтому стало доброй традицией каждый год проводить “Весеннюю неделю добра”. Данное мероприятие ориентировано на образовательную и воспитательную работу с детьми. Мы очень рады, что проводится такая благотворительная акция. У нас можно приобрести вкусности, которые ребята готовили своими руками. Столько старания, труда вложено в эту ярмарку. Все вырученные средства, полученные от продажи, будут переданы детям из малоимущих семей», – заключила она.

Проведение традиционной акции поддерживается и руководством администрации муниципалитета. Глава района Эльдар Карагишиев считает, что «Весенняя неделя добра» – это мероприятие для неравнодушных к окружающим, для тех, кто готов творить добрые дела, дарить улыбки и море позитива. «Присоединиться к проводимым мероприятиям может любой желающий. Ведь главная задача акции – повышение социальной активности граждан, развитие добровольческого движения и поддержка молодежных инициатив, направленных на решение социально значимых проблем местного сообщества. Почувствуйте веление сердца творить добрые дела, присоединяйтесь к участию и меняйте мир вокруг!» – резюмировал Карагишиев.

Отметим, что данная акция продлится до 30 апреля текущего года.

Напомним, что «Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года. Ее суть – проведение социально значимых благотворительных мероприятий. Ежегодно участниками акции становятся добровольцы, большинство из которых – молодые люди. Во время акции общественные организации и активисты собирают вещи для детей из детских домов, проводят благотворительные концерты и праздники в удаленных от города районах, убирают улицы, благоустраивают дворы, приводят в порядок памятники и обелиски, посещают больницы, интернаты, оказывают помощь пожилым людям и ветеранам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела