"

В школы Бабаюртовского района пошли более 800 первоклассников

Фото:
1664
1 минута
В День знаний в школы Бабаюртовского района пошли более 5,7 тысяч школьников, из них более 800 первоклассников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С самого утра было празднично: белые банты, букеты цветов, разноцветные шарики, улыбки, смех. Все учебные заведения были украшены красочными плакатами, были вывешены флаги. Первоклашки волнительно спешили на первую линейку вместе с родителями.

В Бабаюртовской средней общеобразовательной школе №2, как и по всей стране, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открыл праздник, по традиции, директор школы Ахмед Девеев.

«Сегодня наша школа уже 6 раз распахнула свои двери перед учениками. Сегодня у нас 720 учеников, и 120 из них – первоклассники. Успехов вам, ребята, и хороших оценок», - сказал Девеев.

С началом учебного года поздравить школьников приехал министр печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов. «Дорогие школьники! Пусть новый учебный год принесет вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной. Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха!» - заключил Акавов.

От имени главы района Эльдара Карагишиева школьников с праздником в этот день поздравил заместитель главы Абусалим Абсаламов. «Дорогие ребята! Уважаемые педагоги муниципалитета! Я поздравляю вас с началом учебного года! Особенно волнующим этот день будет для юных первоклассников, перед которыми двери в страну знаний откроются впервые. Пусть для них он станет началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и верными друзьями», - поздравил Абсаламов.

После поздравительных речей состоялось выступление учащихся школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела