"

В школах Бабаюртовского района начали подготовку к предстоящему учебному сезону

Фото:
1066
1 минута
В образовательных учреждениях Бабаюртовского района начали подготовку к учебному сезону 2016-2017 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день в Тамазатюбинской школе и Хамаматюртовской школе №1 уже заменены около 30 окон на пластиковые. В Туршунайской школе начались работы по переводу отопления школы с твердого топлива на природный газ. В Герменчикской школе будет полностью заменена пришедшая в негодность отопительная система на новую, более современную.

С начала года во всех селах района были проведены встречи жителей поселений с главой района Эльдаром Карагишиевым. В ходе встреч речь шла, прежде всего, о решении «застарелых» проблем района – замене окон в зданиях школ, ремонте отопительной системы и многом другом. По многим вопросам руководителем муниципалитета были даны обещания по решению проблем, в том числе и за счет своих личных средств.

«Конечно, такие проблемы существуют почти во всех школах района. Но, учитывая трудное финансовое положение в республике и районе, невозможно решить все проблемы сразу. Поэтому мы будем решать эти вопросы поэтапно», – сказал Эльдар Карагишиев.

По его словам, важно учесть все проблемные моменты, которые выявляются в диалоге с руководителями школ, представителями строительных подрядчиков, в ходе анализа того, что сделано и что еще предстоит сделать. «Июль – самый напряженный месяц. Но к 20 августа все наши образовательные учреждения должны быть полностью готовы к приему детей. И главная задача – во всех образовательных учреждениях должны быть созданы условия для плодотворной учебы», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела