"

В селении Тамазатюбе Бабаюртовского района состоялась благотворительная акция по раздаче жертвенного мяса

Фото:
4043
1 минута
В селении Тамазатюбе Бабаюртовского района, в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам, состоялась благотворительная акция по раздаче жертвенного мяса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе главы общественно-культурного фонда «Ногайцы» и при финансовой поддержке благотворительного фонда «Hasene»  в честь праздника Курбан-Байрам, были принесены в жертву 175 баранов и розданы нуждающимся людям, больницам, детским садам и школам.

Как отметил председатель общественно-культурного фонда «Ногайцы» Шамиль Аджгайтаров, это первая благотворительная акция, которые они провели в Бабаюртовском районе, но не последняя.  По его словам, их фонд совместно с благотворительным фондом «Hasene» намерены и будущем году во время месяца Рамадан провести еще одну подобную акцию на территории Бабаюртовского района.

Благотворительный  фонд «Hasene», офис которого находится в Германии, оказывает всемерную поддержку малоимущим во всем мире. По словам официального представителя фонда Таййип Сайана, их фонд в этом году провели подобные акции в 60 странах мира, где в общей сложности были принесены в жертву в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам более 145 тысяч баранов.  

«На церемонии жертвоприношения присутствовали представители духовенства, актив района и благодарные жители», - резюмировал источник.

Новости раздела