"

В селе Уцмиюрт Бабаюртовского района торжественно открыли главный корпус школы на 320 ученических мест

Фото:
5709
2 минуты
Сегодня в с. Уцмиюрт Бабаюртовского района торжественно открыли главный корпус общеобразовательной школы на 320 ученических мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, полпред Главы Дагестана в Северном территориальном округе Республики Дагестан В. Паламарчук, депутат ГД РФ Б. Изиев, начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан В. Громов.

Открывая праздничное мероприятие, директор МКОУ «Уцмиюртовская СОШ» Н. Раджабов поздравил присутствующих с Днем знаний  и введением в эксплуатацию главного корпуса школы.

«Сегодня у нас двойной праздник, – отметил Н. Раджабов. – Сегодня нам открывает двери всего лишь один блок долгожданной школы, но мы не теряем надежды и надеемся, что к следующему учебному году будут сданы и оставшиеся корпуса».

В своем выступлении он также выразил слова благодарности Главе республики Р. Абдулатипову и главе МР «Бабаюртовский район» Д. Даветееву, которые сделали все от них зависящее, чтобы строительство главного корпуса школы завершилось до начала учебного года.

В заключение  Н. Раджабов изъявил желание назвать новую школу в честь Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова.

В своих выступлениях глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, полпред Главы Дагестана в Северном территориальном округе Республики Дагестан В. Паламарчук, начальник управления образования района А. Билалов поздравили уцмиюртовцев с началом нового учебного года и с вводом в эксплуатацию главного корпуса школы.

Почетное право перерезать ленточку и открыть школу предоставили Д. Даветееву и В. Паламарчуку.
Источник напомнил, что селение Уцмиюрт Бабаюртовского района является одним из крупных поселений района, где проживает более 4 тысяч человек. Количество учащихся в Уцмиюртовской СОШ – более 650 человек. В этом году впервые за парты сядут более 90 первоклашек.

Новости раздела