"

В рамках акции «Марафон здоровья» в Адильянгиюртовской школе прошел круглый стол

Фото:
1605
1 минута
В Бабаюртовском районе проводится целенаправленная работа по оздоровлению нации – реализуются профилактические и спортивные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Мониторинг антинаркотической ситуации в районе таков: на учете в ЦРБ Бабаюртовского района состоит 102 пациента, из них 20 наркоманов. Протестировано 68 учеников 9-11-х классов на предмет употребления наркотических веществ. Он показывает, что наша молодежь поддерживает оздоровительную политику.

«И все же зло существует. Каковы же причины этого страшного явления? Что толкает подростка на этот путь? На эти вопросы и на ряд других попытались ответить собравшиеся 13 ноября учащиеся МКОУ “Адильянгиюртовская СОШ”, МКОУ “Хамаматюртовская СОШ №1”, МКОУ “Хамаматюртовская СОШ №2” и МКОУ “Уцмиюртовская СОШ” за круглым столом, который прошел в стенах  Адильянгиюртовской школы в рамках акции “Марафон здоровья”», –  подчеркнул источник.  

Круглый стол вместе с учащимися собрал и представителей местного самоуправления: представителей администрации муниципального района, Информационно-методического центра, духовного управления района.

Из множества причин, порождающих детскую наркоманию, на круглом столе была озвучена ещё одна: научно-технический прогресс. С самой неожиданной стороны раскрывается в свете проблем наркомании безобидный на первый взгляд компьютер. Уже нельзя игнорировать, что глобальная информационная сеть Интернет, опутавшая планету, активно используется наркомафией. Многие интернетовские странички откровенно и цинично стремятся открыть дорогу в мир дурмана. Можно найти информацию о том, как и из чего приготовить наркотик, получить урок распространения зелья.

Подведя итоги круглого стола, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков отметил, что в тёплой дружеской обстановке были обсуждены злободневные и острые проблемы.

Новости раздела