"

В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие более 4 тысяч жителей Бабаюртовского района

Фото:
1360
2 минуты
Более 4 тыс. жителей Бабаюртовского района 22 мая приняли участие в предварительном голосовании (праймериз), победители которого станут кандидатами в депутаты от «Единой России» на выборах в Государственную Думу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Голосование проходило на 5 избирательных участках – в Хамаматюртовском, Туршунайском, Бабаюртовском, Геметюбинском и Тамазатюбинском сельских поселениях. О важности мероприятия и неподдельном интересе общественности к его проведению говорит количество не только кандидатов внутрипартийного голосования, но и людей, пришедших в этот день изъявить свою гражданскую позицию. Явка составила более 12% от числа зарегистрированных избирателей

Первым проголосовал и открыл процедуру голосования глава района Эльдар Карагишиев. Он отметил, что предварительное голосование позволит принять взвешенное решение при выдвижении кандидатов от партии. «Ведь выборы проходили в конкурентных условиях со встречами с избирателями, выпуском агитационной продукции и, конечно, большим количеством наблюдателей на участках. Считаю, что у кого получалось агитировать честными и правильными методами, тот и получил поддержку жителей района. Это значит, что такой кандидат и в процессе выборной кампании будет пользоваться доверием людей.

Партия “Единая Россия” – это единственная политическая сила, которая выдвигает своих кандидатов на основании мнения населения, а не мнения партийных функционеров. И очень приятно, что в этот солнечный воскресный день жители района пришли на избирательные участки вне зависимости от взглядов, убеждений и партийной принадлежности. Нам важно было знать, кого знают и кому доверяют люди. Результаты голосования позволят партии выдвинуть, действительно, народных кандидатов в депутаты», – подчеркнул он.

Бабаюртовцы подчеркнули значимость предварительного голосования. По мнению большинства, его результаты покажут, насколько народ доверяет кандидатам и верит в них. На выборы необходимо обязательно ходить, так как голосование рейтинговое. Избиратели имеют возможность обозначить в бюллетене не одного, а нескольких претендентов. В народные избранники Государственной Думы в качестве претендентов от «Единой России» будут баллотироваться те из них, кто получит наивысшую поддержку граждан региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела