"

В Бабаюртовском районе завершился чемпионат района по футболу

Фото:
2687
1 минута
В Бабаюртовском районе завершился чемпионат района по футболу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На стадион «Атлант» селения Бабаюрт пришли сотни болельщиков, чтобы посмотреть финальный матч и матч за 3-е место лучших команд района.

В финале чемпионата района встретились команда «Юлдуз» из Бабаюрта и команда «Янгиюрт» из села Адильянгиюрт. С первых минут бабаюртовцы смогли навязать свою игру сопернику и уверенно завершили встречу со счетом 3:1 в свою пользу, тем самым стали чемпионами Бабаюртовского района по футболу 2015 года.

Не менее интересно прошла встреча за 3-е место между командами сел Львовское №1 и Новая Кара. Оказав упорное сопротивление своим соперникам, футболисты села Львовское №1 не только выиграли мачт со счетом 1:0, но и впервые стали бронзовыми призерами чемпионата.

Хочется отметить, что настоящий футбольный праздник, организованный отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» и ДЮСШ, прошел на высоком уровне. В чемпионате района приняли участие 12 команд, 240 спортсменов.

На церемонии закрытия чемпионата команды, занявшие 1-4-е места, получили грамоты, кубки и ценные призы.

Выступая перед футболистами и любителями футбола, президент Федерации футбола Бабаюртовского района А. Муслимов отметил значимость проведения чемпионата района и поблагодарил организаторов и участников соревнований.

«Не секрет, что футбол как массовый вид спорта является одним из самых зрелищных, – сказал А. Мулисмов. – И впредь мы сделаем все от нас зависящее, чтобы футбол в районе вышел на новый уровень».  

Благодаря четкой и корректной работе судейской бригады, службы медицинской помощи и отдела работников полиции чемпионат прошел без конфликтных ситуаций и происшествий.



Новости раздела