"

В Бабаюртовском районе завершаются ремонтные работы на Герменчикском акведуке

Фото:
877
1 минута
24 марта специалисты УСХ Бабаюртовского района Махач Айдемиров и Магомед Меседулов проинспектировали ход ремонтных работ и реконструкции Герменчикского акведука, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Как отметил Махач Айдемиров, на Герменчикском акведуке на канале Юзбаш, расположенном в Хасавюртовском районе, в результате смыва бетонной части одна из опор дала крен. «Состояние акведука стало нестабильно и в любую минуту могло быть полностью разрушено. О состоянии акведука руководство района доложило в Минсельхоз РФ», – рассказал Айдемиров.

Также он отметил, что с 15 февраля 2017 года начались восстановительные работы. «На текущий момент, завершаются земляные работы по пропуску воды на реке Акташ, уложены трубы диаметром 1200 мм. Ведутся работы по устройству площадок для демонтажа старых лотков и для установки новых. Минмелиоводхоз заверил, что приложит все усилия по ремонту и восстановлению гидротехнического сооружения в полном объеме до начала весенне-полевых работ по обеспечению населения и сельхозпредприятий водой», – резюмировал Махач Айдемиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела