"

В Бабаюртовском районе вспахано более 15 тысяч гектаров под яровой сев

Фото:
515
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В районе активно продолжаются весенне-полевые работы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день в районе вспахано более 15 тысяч гектаров под яровой сев.

По словам начальника МКУ «Управление сельского хозяйства» Марата Алтавова, на площади более 8 тысяч га завершен яровой сев.

«В районе сельхозтоваропроизводители проводят подкормку минеральными и органическими удобрениями садовых насаждений, завершена обрезка деревьев и завершается междурядная обработка, проводятся химические обработки против болезней и вредителей», – отметил Марат Алтавов.

Большую работу проводят виноградари района. В районе под виноградниками около 200 гектаров, среди которых 196 га – плодоносящие.

Как пояснил Марат Алтавов, проводятся работы по открытию (выкопке) виноградников после зимовки столовых сортов, обрезке кустов, по ремонту шпалеров и междурядная обработка. Кроме того, в КФХ «Восход» начались работы по закладке виноградников на площади 18 гектаров. 

В Бабаюртовском районе приняты меры по борьбе с завозом и распространением коронавируса. По словам исполняющего главы муниципалитета Данияла Исламова, однако такие меры не должны препятствовать ведению сельскохозяйственных работ, так как сельское хозяйство является авангардом экономики муниципалитета. 

Ожидается, что выполнение всех обозначенных мероприятий позволит своевременно и качественно провести запланированные весенне-полевые работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела