"

В Бабаюртовском районе возложили венки к мемориалу Неизвестного солдата

Фото:
775
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Бабаюрте состоялась церемония возложения венков к мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было приурочено памятной дате – ко Дню неизвестного солдата.

В памятном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Бабаюртовского района Даниял Исламов, заместитель главы муниципалитета Мурад Бутаев, представители администрации, руководители организаций и учреждений района.

Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне бабаюртовцев минутой молчания.

«День неизвестного солдата стал ещё одной памятной датой, объединяющей наш народ, позволяющей нам не забывать свою историю, помнить и чтить подвиги наших великих предков. Неизвестные солдаты — это воины, погибшие в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьих имен мы не знаем до сих пор. Среди таких солдат есть и наши с вами отцы, деды, прадеды. Мы помним о них, мы знаем о том, что они сложили головы за свою Родину, за мир на всей земле», - обратился к присутствующим Даниял Исламов.

Напомним, что День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела