"

В Бабаюртовском районе успешно сдерживают нашествие саранчи

Фото:
583
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Специалисты Россельхозцентра Дагестана в Бабаюртовском районе успешно выявляют свежие очаги саранчовых вредителей и принимают меры, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации в субботу.

«В Бабаюртовском районе на сегодня удается сдерживать нашествие саранчовых вредителей. Крупных очагов на территории муниципалитета не зарегистрировано. Работают специалисты отделении ФГБУ “Россельхозцентр”. Очаги выявлены в Аграханском заливе и в Татаюртовской зоне. Их обработали химикатами», – сказал собеседник агентства.

По его словам, работы по обработке сельхозугодий химикатами проведены на площади более 340 гектаров. Такие же мероприятия проведены в Татаюртовской зоне, где были выявлены вредители на площади 260 гектаров.

«Обстановка в районе контролируемая. Мы проводим ежедневное обследование территорий на предмет обнаружения очагов заражения. У нас есть все необходимое для защиты сельхозугодий от нашествия саранчи», – цитирует собеседник начальника Бабаюртовского отделения ФГБУ «Россельхозцентр».

Отмечается, что в социальной сети Инстаграм был распространен видеоролик о нашествии саранчи в Бабаюртовском районе. Указанное видео не имеет отношения к району, так как такого нашествия вредителей здесь не зафиксировано.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела