"

В Бабаюртовском районе спасатели провели рейд безопасности и напомнили людям о противопожарных правилах

Фото:
585
1 минута

БАБАЮРТ, 26 ноября – РИА «Дагестан». Для предупреждения пожаров в зимний период в районе проходят профилактические рейды, сообщили агентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Представители отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности, газовой, энергетической службы, участковые уполномоченные полиции участвуют в профилактических мероприятиях. В ходе рейда профилактическая группа провела профилактические беседы и дала рекомендации об устранении нарушений, рассказала домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, порекомендовала всем приобрести огнетушитель», - отметил источник.

В ходе профилактических мероприятий граждан просили обратить пристальное внимание на электротехническое оборудование, отопительные печи и котлы.

«С наступлением холодов увеличивается количество пожаров в доме. Люди стараются согреть свои дома, но не всегда соблюдают требования пожарной безопасности. Основными причинами пожаров в осенне-зимний период являются нарушение требований пожарной безопасности при использовании электрической и газовой техники, неисправность отопительных печей и неосторожное обращение с огнем», - отметил старший дознаватель ОНД и ПР-16 по Бабаюртовскому району Ваха Мухтаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела