"

В Бабаюртовском районе состоялся семинар-тренинг по развитию добровольчества

Фото:
551
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». На базе Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» проведен семинар-тренинг по развитию добровольчества и социальному проектированию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с республиканским молодежным центром министерства по делам молодежи Республики Дагестан и ресурсным центром поддержки добровольчества РД.

В семинаре приняли участие более 60 человек, в их числе вожатые и волонтеры со всего района, а также тренера ресурсного центра поддержки добровольчества Республики Дагестан. Участники были разделены на группы, каждая из которых по завершении тренинга презентовала свой социальный проект, направленный на развитие добровольчества в районе.

​ «Мероприятия подобного формата позволяют нам привлечь внимание общественности к социальным проблемам, призывает принимать участие в жизни нуждающихся по зову сердца, а не из корыстных побуждений. Также благодаря волонтерам мы получаем возможность увидеть проблему изнутри и находить наиболее эффективные пути решения проблемы», – отметил начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела