"

В Бабаюртовском районе состоялось мероприятие, посвященное народным поэтам Дагестана

Фото:
784
1 минута
В центральной библиотеке Бабаюртовского района 15 июня состоялось мероприятие, посвященное юбилярам Дагестана – Фазу Алиевой, Гамзату Цадасе, а также народной артистке России и Дагестана Бурлият Ибрагимовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках мероприятия были оформлены книжные выставки «Поседелый, как сказанье, и, как песня, молодой», «Талисман Страны гор», оформлен фотоколлаж Бурлият Ибрагимовой.

Работники районной библиотеки ознакомили присутствующих с биографией и творчеством деятелей культуры. В рамках творческой программы прозвучали их стихи, исполнены песни.

Учитель родного языка и читатель районной библиотеки, отличник народного образования Дагестана Раиса Ногаева рассказала о приемах воспитания подрастающего поколения на стихах и творчестве классиков дагестанской литературы, о привитии любви к родному языку и к Родине.

«Именно такие встречи и мероприятия являются тем замечательным мостом, который указывает путь к творчеству великих поэтов», – подчеркнула заместитель директора библиотеки Нажия Залибекова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела