"

В Бабаюртовском районе состоялась масштабная акция «Мы помним»

Фото:
833
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» прошла ежегодная акция «Мы помним!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводилась она с целью повышения эффективности, улучшения коммуникации и координации деятельности правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Под тихую мелодию Садия Даветеева открыла акцию, посвященную Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, и зачитала список погибших при исполнении.

В этот день зрители переполненного зала Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с трепетом слушали известную песню «Офицеры» в исполнении солиста Центра Заирбека Магатова, песню «Память» в исполнении Сайхи Закарьяевой и песню-призыв «Нам не нужна война» в исполнении Забии Джанбиевой. Выступая перед зрителями, ветеран МВД, председатель Совета ветеранов ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе Алимсолтан Солтанмурадов отметил, что профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в современном мире.

«Находясь на передней каря в борьбе с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Сегодня, выступая на этом траурном мероприятии, я выражаю слова сочувствия и соболезнования семьям наших погибших товарищей. Их имена всегда будут в наших сердцах, а их поступки всегда будут примером для подрастающего поколения», – сказал Солтанмурадов.

Артисты народного театра имени Имальдина Муцалханова показали зрителям спектакль «Перешагнувшие в смерть» по пьесе Эльмурзы Тонаева. Хочется отметить, что своим талантом Заслуженная артистка РД Зумурут Мантиева смогла показать всю боль утраты единственного сына, который выезжает вместе с другом в Сирию и погибает на чужбине.

Акция была продолжена концертной программой учеников школы искусств. Также в фойе центра была организована книжная выставка, о каждом погибшем был подготовлен стенд с фотографиями и информацией.

«Сегодня мы вспомним всех тех, кто ценой своей жизни защитил права и свободы наших граждан. Слова не могут выразить всю глубину нашего горя, потому что для нас это большая потеря», – прокомментировал в свою очередь начальник по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков.

Отметим, что организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, отдел образования, детская школа искусств, отдел АТК района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела