"

В Бабаюртовском районе состоялась экологическая акция «Посади дерево»

Фото:
678
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В рамках экологического марафона, объявленного министерством по делам молодежи Республики Дагестан, в селе Новокаре Бабаюртовского района 16 апреля прошла экологическая акция «Посади дерево», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие глава села Новокаре Махач Гаджиев, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ильмидин Абдуразаков, волонтеры МКОУ «Новокаринская СОШ» во главе с директором Гаджимурадом Гаджиевым и жители села.

В ходе акции было посажено более 200 плодовых деревьев при въезде в село Новокаре.

«Экологические проблемы – глобальные проблемы, а значит, они затрагивают всех, и решить их можно только совместными усилиями. На это способны только экологически грамотные люди, осознающие свою ответственность перед потомками и окружающим миром», – прокомментировал проведенную акцию Ильмидин Абдуразаков.

Экологическое образование, формирование экологической культуры приобретает всё большее значение. Необходимо чтобы экологическое образование сопровождало человека всю его жизнь.

«Приятно видеть результат своего труда. Сегодня каждый из нас внес в это дело частичку своего тепла», – подчеркнул Махач Гаджиев.

По словам организаторов экологической акции, подобные мероприятия планируются проводить в будущем и других сельских поселениях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела