"

В Бабаюртовском районе проходят работы по выявлению предпринимателей, не состоящих на учете в налоговом органе

Фото:
1181
1 минута
В Бабаюртовском районе проводятся выездные  проверки в сельских поселениях по выявлению сельхозтоваропроизводителей, не состоящих на учете в налоговом органе рабочей группой в составе представителей отдела экономики, отдела ЖКХ, Управления сельского хозяйства администрации МР «Бабаюртовский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника Управления экономики и территориального развития администрации МР «Бабаюртовский район» К. Абсаламова,  с начала года проверки проведены в 5-ти сельских поселениях: с. Хамаматюрт, с. Татаюрт, с. Новокаре и сельсовет «Новокосинский».

«По выявленным в 2014 году 305 лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговом органе, материалы переданы в ОМВД РФ по Республике Дагестан в Бабаюртовском районе для привлечения  к ответственности, - подчеркнул К. Абсаламов. - К административной ответственности привлечено 72 предпринимателя».  

Как отметил К. Абсаламов, по материалам проверок информация о предпринимателях, предположительно занижающих физические показатели по ЕНВД, переданы в межрайонную инспекцию ФНС России №15 по РД для использования в ходе проведения камеральных и выездных налоговых проверок.

«Информация о выявленных нарушениях представлена и в прокуратуру Бабаюртовского района для принятия соответствующих решений», - добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела