"

В Бабаюртовском районе продолжается работа по оказанию помощи нуждающимся семьям

Фото:
864
3 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 мая - РИА «Дагестан». В Бабаюртовском районе продолжается работа по обеспечению жителей муниципалитета, попавшие в трудную жизненную ситуацию в период пандемии, продуктовыминаборами первой необходимости, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам помощника и.о. главы муниципалитета Исмаила Мусакаева, на сегодняшний день 1100 остронуждающихся семей района получили продукты на дому.

«Администрацией района делается большая работа по обеспечению продуктами питания тех, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Из средств резервного фонда администрации муниципалитета выделены средства на приобретение продуктов питания остронуждающимся семьям. На сегодняшний день при поддержке волонтерского корпуса района и общественной организации “Молодежь Бабаюртовского района” во всех сельских поселениях района розданы более 500 продуктовых наборов», – подчеркнул он.

Исмаил Мусакаев добавил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Также следует отметить, что депутат Государственной Думы РФ Заур Аскендероввыделил еще 600 продуктовых наборов для жителей муниципалитета, которые были переданы малоимущим семьям.

В процесс раздачи продуктовых наборов нуждающимся семьям задействованы и сотрудники правоохранительных органов. 

«Каждый продуктовый набор доставляется поадресно, – говорит руководитель  общественной организации «Молодежь Бабаюртовского района» Марат Эсенов. 

«Конечно, сегодня многие столкнулись с проблемами в связи введенными ограничительными мерами, но в первую очередь мы оказываем помощь тем, у кого реальные проблемы: малоимущим и остронуждающимся семьям, больным и пожилым, многодетным и семьям, которые остались без средств к существованию», – подчеркнул он. 

Кроме того, для того чтобы каждый житель мог внести свою лепту в благотворительность, в райцентре функционирует «Полка добра», где каждый неравнодушный житель села может оставить нескоропортящиеся продукты для малоимущих слоев населения. В эту акцию уже присоединились работники районной администрации, меценаты и фермеры района, которые выделили средства на закупку продуктов питания. 

По словам Марата Эсенова, многие жители муниципалитета выразили готовность оказать помощь своим землякам в трудное время. Так, помощник судьи Бабаюртовского районного суда  Ибрагим Юсупов от КФХ «Юсупов» выдал 40 ящиков помидоров для нуждающихся жителей района, а руководитель Бабаюртовского отделения ПФР Абдулла Магомедов передал месячную заработную плату для пополнения продуктами «Полки добра».  

В свою очередь, исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов выделил из своей зарплаты деньги для оказания помощи в виде продуктовых наборов врачам районной больницы, которые сегодня на передовой борются с распространением коронавируса в районе, круглосуточно находясь насвоих рабочих местах, спасая жизни жителям муниципалитета. В акцию «Делай добро» внес свою лепту и местное кафе, которое обеспечиломедперсонал больницы едой для ифтара в священный месяц Рамадан.

Но главную лепту в борьбе с пандемией могут внести сами жители муниципалитета, оставаясь дома и не выходя без особой надобности на улицу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела