"

В Бабаюртовском районе отметили праздник урожая

Фото:
936
1 минута
В Туршунайской школе Бабаюртовского района прошел праздник урожая, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Таким образом, ученики воздали славу щедрой осени.

Как отметила заместитель директора по воспитательной части Туршунайской СОШ Саният Исаева, осень – это время сбора урожая. «Она позаботилась, чтобы нам было сытно. Поэтому в старину наши предки всегда благодарили осень и встречали ее с радостью. Был праздник урожая. Так и сегодня в школе мы решили провести такое мероприятие. Встречая осень выставкой даров природы, выросшими в огородах села, осенними поделками», – сказала она.

«Школьники продемонстрировали прекрасные знания пословиц разных народов об осени, урожае и труде, подготовились к конкурсу загадок на осенние темы, разучили песни и частушки об осени, показали сценки», – заметила руководитель пресс-службы администрации муниципалитета Макка Качакамова.

«Вообще праздники в школе ребята очень любят и готовятся к ним с большим удовольствием. Младшие школьники с интересом узнают об истории народов, об истории праздников России. Готовились к празднику урожая вместе с родителями и учителями, и каждый открывал что-то новое, что-то интересное для себя», – поделился своими впечатлениями директор школы Мурат Вагабов.

Также он выразил от коллектива школы и поселения огромнейшую благодарность главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву за проведенный в школу газ, в чем школа, действительно, нуждалась, за установленные новые окна, за поставку новых парт и стульев. «Приятно, когда районом руководит такой грамотный хозяйственник. Он дал слово помочь нам и сдержал его, за что ему огромное спасибо!» – заключил Вагабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела