"

В Бабаюртовском районе отметили День сотрудников органов внутренних дел

Фото:
1515
1 минута
В Бабаюртовском районе отметили День сотрудников органов внутренних дел, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеев поздравил всех сотрудников полиции с профессиональным праздником и пожелал им благополучия.

«Сегодня в рядах органов внутренних дел несут непростую службу наши достойные сыны и дочери, преданные интересам нашей Родины, стоящие на страже мирной и спокойной жизни нашего народа. Проявляя мужество и героизм, сотрудники органов внутренних дел района зачастую с риском для жизни участвуют в выполнении ответственных служебно-боевых задач. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью сотрудников, отдавших жизни за гражданский мир и охрану правопорядка», – отметил Д. Даветеев.

В своем выступлении и.о. начальника ОМВД РФ по Бабаюртовскому району К. Мурзаев отметил, что история дагестанской полиции хранит много имен мужественных сотрудников, которые не щадя жизни боролись с нарушителями общественного порядка и преступниками, боролись и побеждали.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения памяти тем, кто без колебаний вступал с преступниками в неравные вооруженные схватки и пал на боевом посту смертью храбрых, до конца выполнив свой служебный и гражданский долг», – подчеркнул Мурзаев.

Д. Даветеев вручил наиболее отличившимся сотрудникам полиции, вдовам и раненым при исполнении памятные подарки и денежные поощрения. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Новости раздела