"

В Бабаюртовском районе обсудили проведение акции «Мы помним»

Фото:
942
1 минута
Оргкомитет по проведению муниципальной акции «Мы помним» провел 13 сентября заседание в администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В ходе встречи было отмечено, что мероприятие состоится 28 сентября в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» в селе Бабаюрт.

В состав оргкомитета по подготовке и проведению акции «Мы помним» вошли начальник финансового управления Анзор Султанов, начальник ОМВД РФ Бабаюртовскому району Герей Гереев, директор детской школы искусств Асият Халилова, руководитель пресс-службы администрации района Макка Качакамова, председатель Совета ветеранов Адильхан Шамшидов и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов. «Сегодня, вспоминая жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия», — подчеркнул он.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорта Ильмидин Абдуразаков напомнил, что данная акция посвящена землякам, которые погибли при исполнении служебных обязанностей от рук террористов. «Память о погибших обязывает нас ко многому. Не для красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей. Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе», - заключил Абдуразаков.

Подводя итоги встречи, Абсаламов дал соответствующие поручения по проведению акции. «Я прошу каждого отнестись к своей работе со всей серьезностью, чтобы мероприятие прошло без проблем», — резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела