"

В Бабаюртовском районе обсудили новую редакцию проекта Закона о молодежной политике

Фото:
1620
2 минуты
Сегодня под председательством главы администрации Бабаюртовского района Джамболата Шаибова состоялось обсуждение новой редакции проекта Закона о молодежной политике в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела по делам молодежи Ильмидин Абдуразаков, молодежный совет при главе района и ММЦ.

Открывая совещание, Джамболат Шаибов напомнил, что действующий закон о молодежной политике в РД был принят еще в 1997 году и пришло время подготовить и принять новый закон, соответствующий реалиям сегодняшнего дня, в котором будут отражены все цели и задачи молодежной политики.

Стоит отметить, что данный закон регулирует отношения, связанные с осуществлением молодежной политики в республике, а инициатором издания новой редакции закона является министерство по делам молодежи РД.

Начальник отдела по делам молодежи  МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков, ознакомив присутствующих с проектом закона и внесенными изменениями, более подробно рассказал о статьях, предусматривающих государственную поддержку молодежной политики в муниципальных образованиях республики. Он также подчеркнул значимость принятия нового проекта закона, так как в нем затронуты все сферы молодежной политики.

В ходе совещания участники встречи озвучили идеи и предложения для внесения в новую редакцию закона. Так, было предложено включить финансирование молодежных организаций и объединений, активизировать работу по профориентации молодежи, усовершенствовать меры поддержки группам лиц из числа молодежи, нуждающимся в социальной защите.

На совещании, помимо проекта закона, также были обсуждены и другие актуальные темы, касающиеся молодежи района: трудоустройство молодежи, противодействие экстремизму и терроризму, привлечение молодежи и учащихся школ к участию в социально-экономической жизни района.

«В заключение глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов подчеркнул, что на сегодняшний день молодежи необходимо проявлять инициативу и быть активной, а руководство района всегда готово поддержать все положительные идеи и проекты», – резюмировал источник.

Новости раздела